В Украине расширяют уникальную образовательную программу – информационное обеспечение агробизнеса

0 75

“Информационное обеспечение агробизнеса” – первая в Украине магистерская программа, которая готовит специалистов информационной сферы для освещения деятельности агропромышленного комплекса страны.

Открытие новой магистерской образовательно-профессиональной программы “Информационное обеспечение агробизнеса” является актуальным и отвечает требованиям времени по подготовке специалистов сферы журналистики в целом и информационного обеспечения агробизнеса в частности.

Образовательная программа предусматривает предоставление практических навыков в области. Профильное образование по направлению предоставляет Институт журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Цель курса

Предоставление образования в области информационного обеспечения агробизнеса с широким доступом к трудоустройству, подготовить специалистов с особым интересом к определенным областям информационной политики агропромышленного комплекса.

Основание магистерской программы состоялось в 2018 году по инициативе профессора, доктора филологических наук, директора Института журналистики Резуна Владимира Владимировича и его заместителя по учебно-воспитательной работе, профессора, доктора наук по социальным коммуникациям Виталия Михайловича Корнеева.

Первый набор студентов по образовательным направлениям состоялся в 2018 году и составлял 6 студентов. Продолжительность программы и форма обучения – 1,5 года, дневная форма обучения.

Программа готовит специалистов по связям с общественностью и журналистов в области агробизнеса. Выпускники могут занимать должности:

    • руководитель подразделения по рекламе и связям с общественностью,
    • ведущий специалист в области информации и информационного анализа,
    • журналист,
    • пресс-секретарь,
    • специалист пресс-службы,
    • референт,
    • рекламный менеджер,
    • PR-менеджер.

 

Перечень дисциплин, которые изучают студенты, включает:

– рекламный и PR-менеджмент

– профессиональная и корпоративная этика;

– основы управления агробизнесом;

– организация PR-кампании;

– информационные войны и антикризисные коммуникации;

– выставочная деятельность (в отрасли);

– организация работы пресс-служб

– корпоративные медиа;

– инноватика в системе агробизнеса;

– актуальная проблематика агробизнеса.

В процессе обучения студенты образовательно-профессионального направления “Информационное обеспечение агробизнеса”; работают над реальными кейсами из практики успешных компаний отрасли.

Они изучают PR-деятельность, корпоративные медиа, присутствие компаний в информационном поле; обсуждают на семинарах кризисные ситуации и предлагают пути их решения, проводят мониторинги средств массовой информации, сотрудничают со специализированными изданиями и разрабатывают планы PR-кампаний для общественных организаций области агробизнеса.

Такой подход в обучении обеспечивает осведомленность студентов в трендах отрасли.

Контактная информация:

Адрес Института журналистики: ул. Юрия Ильенко, 36/1;

тел. 0975502245;

Facebook: https://www.facebook.com/ijinfoagro/

 

К тому же

Медиа-агентство для агробизнеса SAPIENZA, в который входит и SEEDS.org.ua, ищет студентов журналистов, которые хотели бы получить опыт работы в АГРОМЕДИА.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону: +380 (99) 737 17 92

Или пишите на: pr@sapienza.media 

SEEDS.org.ua

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!