В Виннице появится Ассоциация фермеров и частных землевладельцев

0 14

На днях Винницкий городской голова Сергей Моргунов провел встречу с аграриями сел, входящих в Винницкую городскую территориальную громаду. Говорили о поддержке местных хозяйств, развитии продовольственного сектора и синергии с бизнесом, пишет SEEDS.

Одной из тем обсуждения стало создание Ассоциации фермеров и частных землевладельцев ВМТГ. Об этом Сергей Моргунов сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Должны вместе скоординироваться и создать условия, чтобы присоединенные территории были такими же комфортными для жизни и экономической активности, как и сама Винница.

Для эффективной работы нужна площадка для коммуникации и представительный орган аграриев, который сможет участвовать в различных проектах поддержки. Потому обсудили целесообразность создания Ассоциации фермеров и частных землевладельцев ВМТГ.

Ее задача – развитие конкурентоспособных, высокотоварных хозяйств с ориентацией на переработку сырья. Важно, чтобы этот инструмент помогал аграриям в развитии и был полезен», – пишет Винницкий городской глава.

Читайте также: Харьковчане основали улиточную ферму на месте разрушенной ракетой автомастерской

Сергей Моргунов напомнил, что одним из приоритетов общества является “зеленая экономика” и смарт специализация, охватывающая развитие аграрного бизнеса и привлечение инноваций. По мнению городского главы Винницы, усиление работы и развитие фермерских хозяйств будет способствовать поддержке “зеленого курса” общества.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!