В Виннице прошел Фестиваль полевой кухни

0 12

В Виннице состоялся Фестиваль полевой кухни памяти Тараса Сыча. Мероприятие посвятили Дню Конституции и памяти погибших Героев российско-украинской войны, отметили организаторы мероприятия, пишет SEEDS.

На Фонтанной площади в Центральном парке, где проводили Фестиваль, было много палаток со вкусностями, выставками спецтехники и мастер-классами. Кроме того, был и концерт с участием оркестра ГУ ГСЧС в Винницкой области, фестиваля семейной песни. Мероприятие посетило сотни винничан и гостей города.

Вход на территорию Фестиваля был свободен. Однако, чтобы получить “фестивальную тарелку”, которая позволяла пробовать блюда, приготовленные участниками, гости делали благотворительные взносы, сообщил Винницкий городской совет.

Читайте также: В Украине упростили легализацию производства крафтового алкоголя

По словам директора городского Дворца Искусств Евгения Майданика, фестиваль в городе провели уже восьмой раз и культурный фронт играет большое значение в контексте привлечения внимания к войне и потребностям наших защитников.

Два месяца назад мы собрали 800 тысяч гривен на два беспилотника, а сейчас собираем на автомобиль, планируем полностью его оборудовать для того, чтобы наши винницкие военные, которые и будут управлять беспилотниками, имели мобильный пункт управления.

К Фестивалю присоединились разные общественные организации, чрезвычайники, нацгвардейцы. Таким образом, мы показываем, что ни один враг нас не запугивает и мы совместно готовы работать на Победу”, – сказал Евгений Майданик.

На благотворительном мероприятии удалось собрать более 100 тысяч гривен – деньги пойдут в поддержку винницких военных, которые сейчас защищают Украину от российского врага. Подсчеты еще продолжаются, окончательную сумму донатов сообщат впоследствии.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!