Ваучерная поддержка помогла ветерану из Львовской области открыть семейную экоферму

0 7

Благодаря ваучерной поддержке Львова, ветеран войны Роман Качалаба вместе с женой открыл семейную экоферму. Супруги получили от города 300 тысяч гривен и приобрели для развития собственного дела модульный вагон-кухню, пишет SEEDS.

Роман Качалаба был участником Майдана, в 2014 году ушел добровольцем в АТО. После контузии он уволился и вернулся в родной Ситихов, где решил заняться фермерством. Вместе с женой они положили начало семейной экоферме.

“Я решил сделать свиноферму. Здесь все стоит на 12 вольт – электропастух, солнечная станция на крыше есть, куплена за свой счет. Понемногу-понемногу буду развивать свою ферму. Хотя она сейчас пустырь, можно сказать, но через три года будет здесь красота”, – рассказал Роман Качалаба Общественному.

Свою ферму мужчина только перестраивает: в хозяйстве имеет 20 свинок.

Читайте также: Амарант – одна из самых перспективных и прибыльных культур для украинских фермеров

Ваучеры от Львовского городского совета на развитие или начало бизнеса в прошлом году получили 27 ветеранов на общую сумму 7,2 миллиона гривен. В этом году ветераны из Львова могут получить до 300 тысяч гривен, сообщила руководитель департамента экономического развития Львова Инна Свистун.



“Кто может обращаться с заявлением – это может быть или ветеран, или его жена, или ветеранка, или ее муж. Может быть также родители, если ветеран/ветеранка не женат или кто-то из совершеннолетних детей. Они должны быть жителями Львовской территориальной громады, а также иметь удостоверение участника боевых действий”, – говорит Инна Свистун.

Подавать документы на ветеранский ваучер можно до 1 марта.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!