До 200 гривен за одну пчелосемью, – пчеловоды Винницы получат безвозвратную финансовую поддержку

0 58

В Виннице действует безвозвратная финансовая поддержка пчеловодов. За одну пчелосемью пчеловоды могут получить от 100 до 200 гривен, пишет SEEDS.

Как сообщают на сайте Винницкого городского совета, во время заседания исполкома ВМР утвердили перечень, насчитывающий 36 специалистов в этой области, увеличивающих количество пчелосемей, а заодно – и количество производимого меда.

“На сегодняшний день на территории Винницкой городской территориальной общины официально зарегистрировано 61 пасека. Буквально недавно, в конце сентября, в Виннице создали сельскохозяйственный кооператив «Винницкие пчеловоды» – это одна из инициатив, предусмотренная Программой развития аграрного сектора и обеспечения продовольственной безопасности на ближайшие три года в Винницкой общине.

Объединяя пчеловодов, мы сможем помочь им получить доступ к внешним рынкам, а также обеспечить в полной мере их продукцией населения общества», – рассказал директор департамента экономики и инвестиций Винницкого городского совета Максим Мартьянов.

Порядок предоставления финансовой поддержки на безвозвратной основе физическим лицам в области пчеловодства на средства бюджета Винницкого городского совета утвержден в рамках Программы развития аграрного сектора и обеспечения продовольственной безопасности ВМТГ на 2023-2025 годы.

Читайте также: Катастрофа на Ладыжинском водохранилище: погибло уникальное стадо племенного Азовского осетра

В этом году финансовой поддержкой могут воспользоваться физические лица, являющиеся резидентами Украины и их пасеки, расположенные на территории Винницкой общины в следующих размерах:

  • от 4 до 9 пчелиных семей – 200 грн за одну пчелосемью;
  • от 10 до 300 пчелиных семей – 100 грн за одну пчелосемью.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!