На Закарпатье в День Независимости прошел Первый украинский забег виноградниками

0 14

В День Независимости Шато Чизай провел традиционный ежегодный забег Chizay Wine Run, который в этом году проходит на винограднике Малая Гора. Chizay Wine Run – это забег на дистанцию от 4,5 км по живописным склонам с резкими перепадами высоты, пишет SEEDS.

В этом году забег виноградниками назывался Chizay Sparkling Wine Run был посвящен поддержке ВСУ и игристому вину Carpathian Sekt. Участники бежали между лозами винограда Черсеги – сорта, из которого создано это игристое, а победители получили соответствующие призы.

«Полсотни участников стартовали и финишировали под флагом Украины, с верой в Победу. Первый украинский забег виноградниками, основанный в 2019 году, состоялся в четвертый раз именно 24 августа и с целью поддержать ВСУ.

Живописная, но непростая, с подъемами и спусками, дистанция в жару – 4,5 или вдвойне 9 км – и незабываемые эмоции каждого, кто на это решился», – говорится в сообщении на странице Шато Чизай.

Первый забег Chizay Wine Run состоялся в 2019 году. В следующем году бегунов было полсотни, в 2021 году на старт под виноградными холмами выбежали 64 участника от 10 до 60 лет из разных уголков Украины и даже разных стран мира, в том числе США, Франции, Германии и Чехии.

Читайте также: Для мелких виноделов Украины упростили условия ведения бизнеса

Chizay Wine Run собирает и опытных спортсменов, и любителей. К слову, площадь плантаций компании на Малой Горе вблизи Берегово составляет 80 га, что позволяет проложить даже маршрут полумарафона.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!