Недалеко от Хотина открыли грандиозное лавандовое поле и завод по изготовлению эфирных масел

0 117

В Хотинской общине Черновицкой области открыли огромное лавандовое поле. Недалеко от 15-гектарного поля лаванды в селе Беловцы начал работу уникальный завод по изготовлению эфирных масел, пишет SEEDS.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Хотинский городской голова Андрей Дранчук.

Это первый в Украине завод по переработке лаванды, где будут производить ценное масло. Ее используют в парфюмерии и медицине.

«Если раньше Хотинская община ассоциировалась только с крепостью, то теперь в Беловцах есть классная туристическая локация – величественное лавандовое поле, которое станет нашим дополнительным туристическим магнитом. И не только нашей общины, но и всей Буковины.

Рад развивающийся местный бизнес, который в военное время не уезжает, а не покладая рук продолжает работать и поддерживает ВСУ. Ведь производство – это рабочие места, налоги в бюджет и поддержка экономического фронта», – пишет Андрей Дранчук.

Читайте также: Ягодники из Каневщины потеряли из-за подтопления 6 гектаров голубики из 50

По его информации, масштабы церемонии открытия лавандового поля превзошли самые смелые надежды. Вместо ожидаемых 300–500 посетителей в этот день, по данным властей, их было около 3 тысяч.

 

 SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!