Новые Центры развития фермерства помогут улучшить в Украине плодоовощное направление

0 39

В восьми областях Украины заработал Центр развития фермерства «Урожай Победы», ключевой задачей которого является повышение устойчивости и эффективности фермерского бизнеса в условиях частичного разрушения и трансформации аграрного сектора Украины, пишет SEEDS.

Обратиться за помощью могут малые и средние фермерские хозяйства, работающие в Ивано-Франковской, Винницкой, Тернопольской, Львовской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой и Черкасской областях. Об этом сообщили в пресс-службе Центра.

«С одной стороны, наш Центр готов предоставлять быстрые и качественные консультации агропроизводителям этих областей, с другой — укрепит потенциал советников. Центр сможет усилить возможности фермеров и поможет адаптироваться к изменениям в агросекторе, научит менять свои бизнес-модели, диверсифицироваться и привлекать финансовые ресурсы для развития собственного бизнеса», — рассказала Татьяна Лебухорская, глава Буковинского агентства регионального развития.

В первую очередь ЦРФ «Урожай Победы» ориентируется на потребности фермеров, информирует их об инновациях в растениеводстве и помогает усиливать способность адаптироваться к изменениям в агросекторе и новым потребностям.

Читайте также: Украинские фермеры, использующие мелиорированные земли, могут получить государственную поддержку

Среди ключевых направлений, по которым предоставляются консультационные услуги:

  • Сельскохозяйственное производство – плодоовощное направление: подготовка почвы, подбор сортов и гибридов, система питания, система защиты и помощь в поиске вспомогательных продуктов, нишевые культуры.
  • Плодово-овощная переработка — послеуборочная доработка, организация переработки, сертификация, HACCP.
  • Инновационные технологии в плодоовощеводстве – точное земледелие, диджитализация, системы орошения, вертикальное выращивание.
  • Устойчивое сельское хозяйство — способы экологически безопасного ведения сельского хозяйства, уменьшение карбонового следа в растениеводстве, органическое сельское хозяйство.
  • Управление бизнесом – стратегия, бизнес-план, налогообложение, управление финансами, юридические вопросы
  • Маркетинг и продажи — маркетинговая стратегия, оптовая и розничная продажа, HoReCa, farm to fork, реклама, SMM.
  • Финансы – привлечение грантов, кредитов, инвестиций.

Чтобы получить консультацию Центра, следует обратиться:

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!