Первые партии украинских арбузов почти на 60% дороже, чем в прошлом году

0 14

На этой неделе украинские фермеры начали продавать первые крупные арбузные партии. Это на неделю раньше, чем в прошлом, пишет SEEDS.

В то же время, цены на эту сочную гигантскую ягоду в этом году на старте показались несколько выше, чем в прошлом году. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

Эксперты проекта отмечают, что сегодня арбузы предлагаются к продаже в пределах 18-27 грн/кг ($0,49-0,74/кг), что в среднем на 59% дороже, чем на первые партии этих бахчевых в прошлом году.

 «По словам самих производителей, более массовая продажа арбузов начнется в начале августа. При этом большинство украинских бахчевых не исключают резкого снижения цены на арбузы в ближайшее время в результате увеличения предложения на рынке этой продукции из местных хозяйств», – прогнозируют эксперты.

Читайте также: Победителем известного в Европе конкурса вин стал молодой винодел из Закарпатья

Со слов ключевых игроков рынка, более высокие цены на местные арбузы текущего года обусловлены, прежде всего, отсутствием поставок этой продукции из Херсонской области, которая, по сути, является лидером по выращиванию арбузов.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!