В Киевской области создают электронный каталог крафтовиков

0 14

Мелкие производители Киевщины объединят в электронном каталоге крафтовиков, чтобы поддержать развитие и стимулировать аграрный и ремесленный сектор, пишет SEEDS.

Над созданием каталога работает Департамент экономики КОВА совместно с Агентством регионального развития Киевской области.

“Такие производители очень поддерживают украинскую экономику и поставляют товары первой необходимости во время войны. Кроме того, они популяризируют украинскую культуру среди иностранцев”, – говорится в сообщении.

Зарегистрироваться могут крафтовики в области переработки пищевых продуктов и ремесленники по обработке древесины, шерсти, металлов, стекла, в частности, мастера народных ремесел.

Присоединиться к созданию Каталога можно, заполнив анкету по ссылке>>>

Читайте также: Обычный сорняк может стать новой уникальной нишей в агрифуд-индустрии Украины

Этот каталог станет базой для потенциальных партнеров. Впоследствии информацию используют для разработки программ поддержки предпринимателей разных сфер производства.


Крафтовыми производителями считают самозанятых лиц и микропроизводителей, у которых в подчинении до 10 наемных работников. Они производят товары мелкими партиями вручную из натуральных материалов по аутентичным или авторским технологиям.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!