Сладости с рыбой и сыр с мятой: крафтовая ярмарка в Тернополе

0 85

Одним из популярных направлений развития малого бизнеса является крафтовое производство. Потребителям достаточно интересна необычная продукция с уникальной историей. Такие продукты хорошо привлекают внимание, поэтому направление достаточно перспективно. Один из способов заявить о себе, как для начинающих производителей, так и для видавших виды крафтовиков – тематические ярмарки. На днях такое мероприятие прошло в Тернополе. Здесь представили сыры, мед, сладости, пасту и игрушки ручной работы, сообщает SEEDS.

В первой крафтовой ярмарке Тернопольщины приняли участие около двух десятков локальных производителей. Организовала мероприятие общественная инициатива “От села к городу”.

Посетители ярмарки могли отведать сладости ручной работы. Некоторые вкусности имели необычные ингредиенты, такие как живые цветы или рыба. Также можно было купить адыгейские сыры с разными травами и специями – например, с мятой. Еще на ярмарке представили свою продукцию производители пасты, разных видов меда и декоративных восковых свечей, детских игрушек ручной работы.

Одна из крафтовиков, Юлия Томчишин, презентовала на ярмарке пасту разных видов и цветов. Говорит, работает журналистом, но во время карантина появилось больше свободного времени, поэтому решила попробовать производить макароны. Делают крафтовую пасту из итальянской муки из твердых сортов пшеницы, а окрашивают натуральными красителями. Зеленую пасту можно получить, если добавить шпинат, для красной используют свеклу, а для черной – чернила каракатицы.

Теперь подобные ярмарки в Тернополе будут организовываться регулярно. Ведь инициатива “От села к городу” объединит более 300 региональных производителей крафтовой продукции. Каждый из них стремится презентовать свои товары местному потребителю.

SEEDS по материалам Телекомпанія TV-4

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!