В Англии для выращивания томатов построили теплицу размером в 11 футбольных полей

0 400

Гигантская теплица построена на территории питомника Блекенхем (Blakenham) в Бремфорде у Ипсвича (Англия). Она предназначена для выращивания томатов лучших сортов и проведения селекционной работы, основанной на научном подходе. О появлении теплицы размером в 11 футбольных полей сообщает zerno-ua.

Дословно название гигантского сооружения переводится как «гидропонный модуль воздушная теплица». Сооружение оборудовано воздушным фильтром, а растениям подается вода, обогащенная углекислым газом и обеспеченя питательными веществами. Установлены также красные светодиодные лампы и созданы контролируемые условия летней погоды. Все это помогает растениям развиваться с оптимальной скоростью: каждое растение еженедельно будет добавлять в росте 35 см, пока не достигнет 15 метров.

В высокотехнологичной теплице используют гидропонику – метод выращивания растений без почвы с применением минеральных питательных растворов, окружающих корни культур.

Выращивание томатов в такой теплице позволит поставлять свежую продукцию на рынок Англии в течение всего года.

Интересно, что гигантская теплица построена на частные средства, причем часть из них предоставлена ​​богатыми местными жителями.

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!