В Рахове для защитников Украины подготовили подвешенную гуцульскую брындзю

0 16

Музей гуцульской бриндзы в Рахове начал уникальную для Украины акцию “Подвешенная брындзя” для воинов. Посетив музей, каждый желающий может приобрести баночку брындзи, которую впоследствии передадут украинским воинам, пишет SEEDS.

Акция направлена на привлечение внимания к защитникам Украины, на фронте, а посетители могут выразить им глубокое уважение и поддержку, рассказала изданию “Турінформ Закарпаття” руководитель музея гуцульской бриндзы и автор идеи Ольги Шкуро.

Условия инициативы достаточно просты: всем посетителям музея гуцульской бриндзы в конце экскурсии предлагают по желанию приобрести баночку бриндзи для воина и подписать открытку с пожеланиями.

Получают подарки не только все военные, посещающие музей – многие подарки отправляются на фронт. Туристы часто принимают участие и «подвешивают брындзю».

«Это важно, чтобы наши защитники чувствовали поддержку и благодарность. А туристы имели возможность приобщиться к хорошему делу. Главное, что доверяют. А защитники умиляются», – говорит Ольга.

В музее гуцульской брындзи уже не первый год знакомит посетителей с культурой полонинского овцеводства и брындзею. Гуцульская брындзя (именно брындзя, а не бриндза) — традиционный овечий сыр, производимый на территории Закарпатской области, Раховского района. Этот сыр входит в состав многих традиционных блюд.

Читайте также: Объемы выращивания хмеля в Украине сократились почти в 20 раз

Оригинальность вкуса сыра, обусловленная тем, что овцы пасутся на долинах (высокогорье Карпат, на высоте не ниже 700 метров над уровнем моря, в течение 120 дней).

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!