В Ровенской области появилась новая молочная ферма

0 166

В Дубенском районе Ровенской области открыли вторую ферму в рамках проекта по созданию сети семейных ферм и молочных кооперативов вокруг них. О развитии молочного бизнеса в Ровенской области читайте на SEEDS.

Для животных построили новый сарай, установили современное оборудование и холодильник. Молоко будут поставлять на местные перерабатывающие предприятия. Сейчас на содержании фермы находится 14 коров черно-пестрой молочной породы, но есть возможность увеличения количества до 26 коров, сообщает сайт Дубенского РГА.

Открытие семейной фермы реализуется в рамках большого проекта по созданию сети семейных ферм и молочных кооперативов вокруг них, который проводится с 2017 года кластером «Натуральное молоко», при поддержке «УкрМилкИнвест».

Тщательная разработка проекта позволила быстро достичь практических результатов, в перспективе планирует охватить кроме Ровенской, Тернопольскую и Хмельницкую области. В рамках инициативы предполагается открытие 200 молочных ферм и создания сетки кооперативов. По мнению заместителя департамента агропромышленного развития Ровенской ОГА Владимира Самсонюка, открытие ферм – это только начало создания в области сети семейных хозяйств и молочных кооперативов вокруг них. Посетил открытие и председатель Дубенского РГА Юрий Парфенюк, который пожелал молодому хозяйству процветания и значительных достижений в фермерском деле, информируют в Дубенский РГА.

SEEDS по материалам RvNews

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!