В Виннице прошел фестиваль “Ветеран-повар с нуля”

0 61

В Центральном городском парке Винницы состоялся семейный благотворительный фестиваль “Ветеран-повар с нуля”. Гости мероприятия смогли увидеть соревнования среди команд ветеранов и волонтеров под руководством шеф-поваров, мастер-классы, ярмарку, аукцион и получили возможность попробовать блюда полевой кухни, пишет SEEDS.

Целью фестиваля стал сбор средств на завоз и техобслуживание 50 карет скорой для фронта. Их бесплатно предоставляют партнеры из Латвии.

“Фестиваль организовываем второй раз, но в этот раз победителей не будет. Мы объединились для того, чтобы сделать такое доброе дело. Ведь эти автомобили очень нужны нашим военным на передовой”, – рассказала Общественному организатору мероприятия от ОО “Подольский Гарт” Надежда Кузнецова.

Во время фестиваля проводились различные мастер-классы, соревнования и угощение блюдами. Главными участниками мероприятия являются сами ветераны и их семьи, которые готовили вместе с волонтерами.

В их числе команда благотворительного фонда “Волонтер-1”. По словам Валентины Зуевой, которая исполняет обязанности председателя правления, их задачей было приготовить суп пищу, печенье и лаваш.

“Есть те, кто нуждается в помощи, а мы такое звено, которое берет и доставляет эту помощь туда, куда нужно. Мы один единственный организм, который нужен для того, чтобы Украина победила”, — рассказала Валентина Зуева.

Для всех команд поставили фиксированную сумму-донат за блюда. Первое – 50 гривен, второе – 100.


Фото: Na Парижі

Вне конкурса участие в фестивале принял ветеран АТО Сергей Столяр. Мужчина 3 года нес службу в 72-й отдельной механизированной бригаде. Сейчас он получил инвалидность 2 группы и помогает военным “как может”.

“На этом фестивале готовлю хаш и плов. Рецепта я вас не расскажу, это военная тайна”, – пошутил во время приготовления блюд Сергей Столяр.

В целом участники фестиваля готовили традиционные украинские блюда: борщ, пончики, плов, банош, уху, картофельное пюре, булгур и другие блюда.

Читайте также: В Киеве состоялась театрализованная крафтовая ярмарка «Весілля на Житньому»

Кроме того, на фестивале была праздничная ярмарка для художников разных жанров, где прошли мастер-классы, аукционы и лотереи. Мероприятие посвятили Дню украинской армии, Международному дню волонтера и Дню Святого Николая.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!