В Киеве состоялась театрализованная крафтовая ярмарка «Весілля на Житньому»

0 47

В столице на протяжении двух дней проходило необычное театрализованное представление – ярмарка “Весілля на Житньому”. Во время ярмарки свою продукцию представили около 70 лучших крафтовых производителей со всей Украины, пишет SEEDS.

Кроме продуктов питания, мастера привезли и разнообразную продукцию народного ремесленничества. Помимо этого, в течение ярмарки непрерывно продолжались выступления украинских фольклорных коллективов и звезд шоу-бизнеса.

Читайте также: Из-за повышения среднегодовой температуры в Украине может исчезнуть Полесье и северная Лесостепь

Особой изюминкой этой ярмарки стали тыквы. Участники мероприятия создали большую декоративную локацию из цветов и тыквы в самом центре выставочной площадки.



Тыквам посвятили большое внимание представители самого большого стенда на ярмарке, которые приехали из Попельнянщины. Едва ли не половину вкусняшек представленных здесь было изготовлено именно из тыквы. Некоторые – по старинным рецептам.

«Тыква – это символ благосостояния украинских домов. Тыква должна быть в каждом доме. Кроме того, община Попильни устроила мастер-класс по приготовлению традиционных старинных украинских блюд. Готовили блины, изделия с маком и не только это», – рассказала SEEDS Александра Борисова, совладелица ООО “ЭКСПО КИЕВЩИНА”, которое и организовало эту необычную ярмарку в столице.

На ярмарке представители Попельнянщины учили гостей и тереть мак в макитре, и бить масло в маслобойке, пели фольклорные песни и знакомили всех с аутентичными блюдами своего региона. И выпечкой, созданной с добавлением тыквы, и уникальным вкусностями под названием «бадзьоха». Это необычное варенье, которое создают на основе сахарной свеклы, с добавлением перетертых ягод калины.



Дегустаций на ярмарке было немало. Гостей угощали украинскими сырами, винами и интересными вкусностями.

«Присоединилась к ярмарке и культовая ресторация «За двумя зайцами», что на Андреевском спуске. Они бесплатно угощали гостей.

На большую концертную программу приехали из разных регионов Украины очень много людей. Бесплатно! Сделали для нас живой и удивительный концерт. Был у нас еврейский театр, который воспроизвел на ярмарке аутентичную атмосферу Подола», – рассказала Александра Борисова.


фото: Александра Борисова

Кроме того, во время ярмарки и участники, и гости события присоединились к сбору денег на дроны для полка «Азов».

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!