В Винницкой области пчелы посреди улицы до смерти закусали мужчину, еще пять человек оказались в больнице

0 36

В Ильинцах, что в Винницкой области мужчина ехал на велосипеде, когда на него неожиданно налетели сотни пчел. Произошло это после девяти утра в довольно людном месте, рядом с магазинами, пишет SEEDS.

Прохожие сначала обратили внимание на шум трактора, двигавшегося на выезд из города. Неожиданно над прицепом поднялся рой пчел. Насекомые налетели на прохожих черным облаком.

В прицепе трактора были ульи. Их перевозил местный пчеловод. Ехал за город. Доставлял пчел на кочевку в поле подсолнечника, чтобы насекомые были ближе к цвету, из которого они берут нектар, пишет Голос Украины.

«Они, как облако, заслонили солнце», — говорит один из мужчин, которого после укусов спасали в местной больнице.

По его словам, насекомые жалили всех, кто находился на улице. Спрятаться было невозможно, потому что все происходило очень быстро. Отмахнуться тоже не удавалось – такое большое количество агрессивных пчел вряд ли можно было чем-нибудь отогнать.

Другой местный житель ехал на велосипеде. Сотни жал остались в его теле. Об этом говорили родные, жена, сын. К сожалению, спасти мужчину не удалось.

Так же от укусов умерла овчарка. На нее насекомые налетели во дворе дома. Об этом рассказала хозяйка дома.

«Впервые в жизни я не жалею о том, что дети сидели дома в телефонах, а не находились на улице, — рассказывает женщина. — Если они налетели на собаку, то так же досталось бы и детям»

В результате инцидента в больнице оказались в общей сложности пять человек, их жизни ничто не угрожает.

Читайте также: Зерновой кризис заставляет фермеров выращивать новые культуры и заботиться об их переработке

Пасечник Василий Янчук свою вину признает. Говорит, звонил родным умершего мужчины. Знал его лично. Предлагал помощь.

По словам пчеловода, к перевозке ульев на кочевку он готовился всю ночь. Пасекой мужчина занимается в течение восьми лет. В тот день перевозил 20 ульев. Ехал колесным трактором с прицепом.

«Знаете, какие у нас дороги! Хоть и ехали медленно, на одной из ямок прицеп тряхнуло так, что открылась крышка улья. У меня пчелы местной породы, – говорит пчеловод. — Их агрессия объясняется просто — потревожили улей, хорошо потревожили! Вот они и сгоняли злобу».

По словам пчеловода, он остановил трактор, обтянул улей пленкой и поехал дальше, чтобы не оставаться в том месте, где на людей нападали пчелы. Но насекомые уже успели вылететь из улья.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!