Жительница Коломыи выращивает на балконе настоящий экзотический сад

0 9

Настоящий цветочный рай создала у себя дома Валентина Костюк из Коломыи. В своей квартире женщина выращивает более 50 видов комнатных цветов, пишет SEEDS.

Подоконники квартиры хозяйки заставлены разными цветами. А с началом весны женщина лоджию превращает в так называемую зеленую рощу. Здесь растут не только привычные комнатные растения, но и лавровый лист, который она использует во время приготовления пищи, а еще сушит специю или раздает листья в свежем виде знакомым и близким.

“У меня легкая рука. Что посадила, обязательно приживется и растет. Бывало и такое, что подруги хотели выбросить то или иное растение. Я забирала себе и цветочки набирались силы, радовали меня ростом и цветом”, – рассказала Валентина “Галицкому корреспонденту”.

Для Валентины выращивать цветы – это просто хобби. Женщина часто раздает растения или продает по символической цене. Она говорит, сколько себя помнит, столько и сажала, пересаживала, высевала всевозможные комнатные цветы. Этим увлекается вся своя жизнь.

Однако хорошо помнит Валентина и те годы, когда у нее не было денег, чтобы купить какое-нибудь растение-мечту. Да и разновидности тогда такого не было среди цветов. Женщина обменивалась корешками с другими цветоводочками или выращивала их самостоятельно из семян.

Читайте также: Устойчивый агробизнес объединил в Киеве аграриев со всей Украины

Растет у Валентины гигант-кактус, вымахавший в рост человека. Она его 17 лет назад привезла из Канады, когда гостила там у сына. Когда растение было меньше, то женщине было легче за ней ухаживать. А сейчас горшок с кактусом Валентина не в силах даже поднять или перенести в другое место.

Женщина шутит, что он рос вместе с ней, а сейчас стареют тоже одновременно. Назвала она его “Даркой”, потому что именно тогда, 17 лет назад, родилась ее внучка.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!