29-30 июля в Умани состоится масштабный фестиваль крафтового вина и сыра

0 46

Cheese&Wine Festival – это сочетание живой музыки под бокал настоящего вина и крафтового сыра. Специальный гость на события 29 июля  – Pianoбой (Дмитрий Шуров), пишет SEEDS.

Главная цель фестиваля: сбор средств для нужд ВСУ; помощь бизнесу в реализации собственной продукции и поиске и привлечении клиентов для долгосрочного сотрудничества; популяризация культуры украинского виноделия и сыроделия; развитие культуры потребления вина; содействие в коммуникации производителей, дистрибьюторов и гостинично-ресторанного бизнеса Украины.

Фестиваль объединит топ-менеджмент предприятий, владельцев и руководителей аграрных хозяйств, владельцев и руководителей ресторанов, пабов, гостинично-ресторанных комплексов, производителей вина, сыра, профессиональных сомелье, лидеров мнений, представителей профильных ассоциаций.


Во время события состоится лекторий, на котором винные эксперты презентуют важные и актуальные темы для украинского виноделия.


Спикеры мероприятия:

  • Людмила Бойко, главный технолог семейного предприятия «Ханни Баджер».
  • Наталья Благополучная, президент Всеукраинской ассоциации виноделов и сомелье, руководитель первой в Украине Школы сомелье.
  • Эдуард Городецкий, основатель винодельни Тирас Winery и ТМ MY Wine.
  • Николай Благополучный, руководитель компании «Мастер-класс», директор Всеукраинской ассоциации виноделов и сомелье.
  • Игорь Виштак, директор департамента растениеводства Министерства АПК Украины.
  • Владимир Печко, председатель ГС «Укрсадвинпром».
  • Ирина Ковалева, директор ННЦ “Институт виноградарства и виноделия имени В. Е. Таирова” НААН Украины.
  • Максим Уракин, основатель аналитического центра “Клуб Экспертов”, издатель, директор по маркетингу информагентства “Интерфакс-Украина”.
  • Егор Белов, шеф-сомелье гостиницы InterContinental Kyiv, победитель Всеукраинского конкурса сомелье 2019 года.
  • Наталья Бурлаченко, сомелье и бренд-посол Vinos de La Luz (Франция, Испания, США, Аргентина).

На фестивале состоится допремьерный показ фильма «Раненая земля». Это документальная лента по истории украинских виноделов, пострадавших от российской агрессии. Фильм был удачно представлен в Голливуде (США).

Также в программе пройдет круглый стол «Развитие украинского виноделия в условиях войны. Актуальные проблемы. Коммуникация власти и производителей для их решения» с директором департамента растениеводства Министерства АПК Украины Виштаком Игорем Анатольевичем, председателями профильных ассоциаций, владельцами и руководителями виноделий.


Cheese&Wine Festival имеет благотворительную составляющую. Военные передают с фронта разные вещи, которые будут реализованы на благотворительном аукционе на фестивале. Вырученные средства будут переданы на нужды ВСУ. В прошлом фестивале удалось собрать 74 500 грн, которые были переданы на покупку автомобиля для снайперов.

Приглашаем всех: от крафтовых виноделов и сыроваров до крупных дистрибьюторов и заводов-производителей, от экспертов, сомелье, виноделов до любителей качественного вина и сыра.


Присоединяйтесь к V фестивалю вина и сыра Cheese and Wine Festival 2023. Будет интересно и полезно и, конечно, вкусно!


Интерфакс-Украина и open4business – информационные партнеры

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!