В Украине начали производить овсяное и гречневое молоко

0 347

Компания “Люстдорф” запускает производство гречневой и овсяной молока под названием “Идеаль Немолоко”. Это достаточно популярный продукт. Который имеет спрос на отечественном рынке и составит конкуренцию зарубежным аналогам. Подробности читайте на SEEDS.

Вегетарианцы и ЗОЖ-ники заценят

По составу молоко достаточно натуральное, к гречневой «молока» 2,5% жирности вошли: вода, мука гречневая, масло подсолнечное дезодорированное, соль, стабилизационная система: каррагинан.

Растительное молоко прекрасная альтернатива традиционному продукту

Оно не содержит лактозы и холестерина, богато моно – и полиненасыщенными жирами, которые полезны для сердца, содержит много витамина В, низкокалорийное и подходит многим людям с проблемами желудка.

А теперь продукт станет еще доступнее, так как цена на «Идеаль Немолоко» составит от 35 до 40грн на прилавках магазинов. В то время, когда зарубежные аналоги в два раза дороже.

Можно приготовить и самому

Растительное молоко можно легко приготовить дома самому. Для этого нужно положить в блендер орехи или семена и залить водой в пропорции 1: 4, все перемолоть и процедить.

Например, как приготовить овсяное молоко:

0,5 стакана цельно зерновой овсянки залить 2 ст. воды.

Измельчить в блендере и процедить через сито или марлю. Чтобы приготовить ореховое молоко, то их можно замочить на несколько часов перед приготовлением.

SEEDS по материалам Agrosphera 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!