Крафтовые производители возобновили активную деятельность в Сумской области

0 12

В Сумской области состоялся межрегиональный стади-тур крафтовых производителей. Представители из шести областей Украины имели возможность увидеть, как работают их коллеги в Сумской области, пишет SEEDS.

Участники стади-тура имели возможность посетить несколько предприятий, в частности по переработке конопли, производству батончиков на основе сухофруктов, посуды, сыров переработки и консервированию фруктов и овощей. Об этом говорится на официальной странице Сумской областной военной администрации в Facebook.

Читайте также: Правительство Германии предоставит грантовую поддержку небольшим переработчикам Украины

Кроме этого, в Сумах состоялась конференция «Крафтовое производство – перспективный вектор развития региональной экономики». Во время собрания обсуждали проблемы предпринимательства в условиях войны и представили новые возможности. В рамках конференции прошла выставка продукции крафтовых производств – участников проекта.

«Для нас, в Министерстве экономики, очень важно, чтобы бизнес, предприниматели, которые держат экономический тыл, знали все возможности, которые дает государство для развития и создания бизнеса. Всегда пытаюсь повсюду рассказывать о государственной программе «еРабота» – это возможность получить гранты от государства на развитие и создание собственного дела. Она действует с середины прошлого года», – отметила Татьяна Бережная, заместитель Министра экономики Украины.

Мероприятие прошло благодаря сотрудничеству Сумской областной военной администрации с общественной организацией «Развитие бизнес-сектора Украины» и Сумской торгово-промышленной палатой в рамках проекта «Восстановление экономики на освобожденных территориях» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!