Украинские крафтовики изготавливают аутентичный шоколад на травах

0 5

Meetty Chocolate — это семейное шоколадное производство, основанное братьями Колчановыми в Кременчуге Полтавской области. В ассортименте бренда около 30 разных вкусов, пишет SEEDS.

Об этом рассказал соучредитель Meetty Chocolate Алексей Колчанов. Он признается, что идеи вкусов появляются спонтанно.

«Совместно с одним рестораном мы сделали шоколад с вишней и тимьяном, хотелось найти что-нибудь подлинное. Друг из фармацевтического бизнеса подсказал, что орех круга придает бодрость. Потому есть и такой шоколад.

С творогом тоже интересная история. Мы нашли производителя сублимированного сыра в Харькове, поскольку для шоколада очень важно, чтобы там не было влаги. Этот вкус стал одним из самых популярных в нашей линейке. А вот вкус розы + виноград родом со страниц одноименного стиха Максима Рыльского. Это стихотворение о счастье», — рассказывает предприниматель.

Производители отмечают, что не добавляют экзотические ингредиенты, им важно, чтобы в составе шоколада все продукты были локальными, пишет AgroPortal.

В месяц Meetty Chocolate производит около 400 кг шоколада. В настоящее время бренд занимается расширением мощностей.

Читайте также: В Каховское водохранилище снова возвращается вода

«Мы знаем, как масштабироваться, вопрос только в дополнительных инвестициях. Для нас расширение важно, мы видим растущий спрос на украинский шоколад, и я надеюсь, что эта тенденция сохранится», — резюмирует крафтовый производитель.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!