В Карпатах успешно развивается первая в Украине биодинамическая ферма

0 10

Мирослава Волощук из села Троица, что на Ивано-Франковщине, воплотила свою давнюю мечту – основала первую в Украине биодинамическую козину ферму, «Мирина мастерская сыра», где производит только крафтовые живые сыры, пишет SEEDS.

«Биодинамическая ферма, как у нас, это первая ферма в Украине. Мы хотим стать площадкой для того, чтобы в Украине развивалось биодинамическое и органическое земледелие. Биодинамическая Ферма – это не об интенсивном земледелии, это наоборот о регенеративном восстановительном.

То есть, здесь не о масштабах и количестве, это о качестве: какую пользу наши продукты несут организму. Мы берем сыр только из сырого молока. и мы используем только сычужный природный фермент, не искусственный для изготовления сыра»,рассказывает Мирослава.



«Мы заботимся о почве, на которой мы живем, о нашей локации. Мы наблюдаем за всеми природными явлениями, свойственными именно этому месту и так мы ведем свое хозяйствование, стараясь как можно меньше вмешиваться в естественные процессы, вообще без ущерба, а только для регенерации и восстановления окружающей среды», – отмечает Мирослава Волощук.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!