Скоро в продаже появится «листовое» молоко, которое можно будет посылать в конвертах по почте

0 21

Невероятные новости мира: немецкий пищевой бренд Veganz запатентовал уникальную технологию и готовится к выпуску нового продукта под названием Mililk – это 2D-печатные листы, которые можно превратить в овсяное молоко, просто добавив воды, пишет SEEDS.

Продукт имеет вид квадратных листов карамельного оттенка. Они имеют размер А4 и удобны для пересылки через почтовые ящики.

Из каждого листа можно приготовить 500 мл овсяного молока, а в упаковке за 17,99 евро достаточно листов для приготовления 10 литров. Потребитель может оторвать столько от листа, сколько нужно и смешать его с водой в течение 30 секунд, чтобы получить свежее овсяное молоко.

Читайте также: Ученые изобрели съедобное нанопокрытие из конопли, которое продлевает срок хранения свежих продуктов

Листья содержат овсяный порошок, небольшое количество воды, кокосовое масло, изолят нута, ванилин и геллановую камедь, пишет greenqueen.

Разработчик продукта акцентирует внимание на том, что производство молочных листов оказывает низкое экологическое влияние на планету, а также сокращает количество отходов. Потребитель может приготовить столько молока в конкретный период времени, сколько ему нужно.


Молоко в таком формате удобно для транспортировки, ведь остальные 90% продукта должна составлять вода.


Помимо этого, новая технология увеличивает срок годности молока до двух лет!

Упаковка овсяного молока состоит только из конверта, который можно переделать, в отличие от десятков Tetra Paks (в которые упаковывают большинство растительного молока) или картонных коробок, которые просто выкинут.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!